Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком и микроавтобусом под Ивацевичами

2022-09-29 11:22

29 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ивацевичском районе легковушка столкнулась с грузовиком и микроавтобусом - водитель погиб, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Смертельная авария произошла сегодня около трех часов ночи на трассе М1/Е30 Брест - Минск - граница РФ возле поселка Сосновый Бор. 32-летний житель России двигался на автомобиле "Фольксваген Пассат" в направлении Минска. По предварительной информации, на 173-м км дороги он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком "Вольво" под управлением 30-летнего бобруйчанина и автомобилем "Мерседес Бенц Спринтер" под управлением 45-летнего жителя Дрогичина. От удара фура и микроавтобус съехали в кювет.

В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте происшествия. Его пришлось деблокировать работникам МЧС. Машины получили механические повреждения. Действиям участников будет дана правовая оценка.

В ГАИ призывают водителей не пренебрегать ночным отдыхом в дороге. Стоит избегать поездок за рулем в сильно утомленном состоянии. Если водитель чувствует, что засыпает за рулем, нужно остановиться в ближайшем месте для отдыха и позволить своему организму восстановиться.-0-