Все цистерны, сошедшие с пути под Витебском, поставлены на рельсы

2019-07-26 17:11

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все 15 цистерн, которые сошли с пути на перегоне Орша-Витебск, поставлены на рельсы, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"Цистерны установлены на колесные пары. Восстановительный поезд приступает к ремонту железнодорожного полотна", - сказали в ведомстве.

Следователи проводят проверку по факту схода цистерн с рельсов в Витебском районе
Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, зафиксированы повреждения цистерн и железнодорожного полотна. Пострадавших нет.

Как сообщалось, вечером 24 июля в МЧС поступило сообщение о сходе с рельсов 15 цистерн грузового поезда (всего 68 цистерн в составе, в том числе 39 цистерн с газом, 1 вагон с древесиной, 28 порожних полувагонов) на участке Витебск-Орша вблизи деревни Замосточье. В одной из цистерн была обнаружена утечка пропана, которую ликвидировали 25 июля. -0-

Движение поездов на участке Орша-Витебск полностью восстановлено
"Поезда международных, межрегиональных и региональных линий следуют по установленному маршруту с принятием мер по вводу в график движения. Продажа билетов осуществляются в штатном режиме", - говорится в сообщении БЖД.