За сутки три человека госпитализированы с ожогами. МЧС о последствиях пожаров

2022-06-30 10:35

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сутки госпитализированы три человека с ожогами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации МЧС, 29 июня в 16.39 спасатели получили сообщение о возгорании на одной из дач в садовом товариществе "Обувщик-1" в Лиде. Сотрудники МЧС спасли из пожара пенсионера, который был госпитализирован с ожогами. Предположительно, причиной воспламенения стало нарушение правил использования газовых устройств.

Еще одно сообщение поступило о том, что в агрогородке Тимковичи Минской области загорелся жилой дом. В результате пожара хозяин дома госпитализирован с ожогами и отравлением продуктами горения. На данный момент спасатели пытаются установить причину возгорания.

Также около 16.30 поступило сообщение о госпитализации в областную клиническую больницу мужчины 1963 года рождения. У пострадавшего диагностированы термические ожоги 1-3 степени обеих рук и левого бедра (6% тела). Выяснилось, что травмы получены в результате пожара, который произошел а территории ГСПК в Бресте. Причиной пожара стало нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ.-0-