Задержанному за взятку начальнику отдела архитектуры Бобруйского горисполкома предъявлено обвинение

2017-11-28 09:05

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальнику отдела архитектуры и градостроительства Бобруйского горисполкома предъявлено обвинение в получении взятки, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

"Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 и ч. 2 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - проинформировала Оксана Соленюк.

Проводятся выемки и осмотры соответствующих документов, очные ставки и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности руководителя, допрашиваются свидетели.

По данным следствия, должностное лицо использовало служебные полномочия в корыстных интересах. Руководитель принимал от директоров коммерческих структур в качестве взяток товарно-материальные ценности за согласование архитектурных проектов.-0-

Задержан начальник отдела архитектуры Бобруйского горисполкома за получение взятки
Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома. Установлено, что должностное лицо принимало от директоров коммерческих структур в качестве взяток товарно-материальные ценности за согласование архитектурных проектов.