Замначальника управления торговли Могилевского горисполкома обвиняется во взяточничестве

2017-06-05 13:15

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Замначальника управления торговли Могилевского горисполкома обвиняется во взяточничестве. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Управление Следственного комитета по Могилевской области в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника управления торговли Могилевского городского исполнительного комитета, обвиняемой в получении взятки, установило факты противоправных деяний и ее заместителя.

Заместитель начальника управления торговли горисполкома обвиняется в систематическом получении взяток от представителей различных субъектов хозяйствования за благоприятное решение вопросов, входящих в ее компетенцию, а также за покровительство и попустительство по службе.

Например, она оказывала покровительство субъектам хозяйствования в осуществлении торговли без соответствующего разрешения, не принимала никаких мер реагирования за допущенные нарушения правил торговли, выявленные при мониторинге.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч.2 ст.430 УК Беларуси (получение взятки), к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности должностных лиц. Проводятся очные ставки, обыски, анализируются документы, касающиеся хозяйственной деятельности.-0-