Завмагазином Новополоцка необоснованно повысил цену на мясную продукцию, возбуждено уголовное дело

2022-10-21 17:34

21 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Заведующий одного из продовольственных магазинов Новополоцка необоснованно повысил цену на мясную продукцию. Прокурор города возбудил уголовное дело, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации прокуратуры Витебской области.

Фигуранта обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями за необоснованное повышение цен. "Установлено, что подозреваемый в нарушение Директивы Президента Республики Беларусь от 6 октября 2022 года №10 "О недопустимости роста цен" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 октября 2022 года №669 "О временных мерах по стабилизации цен" в период с 6 по 10 октября установил в магазине цены на мясную продукцию выше уровня, зафиксированного на 5 октября ", - отметили в надзорном ведомстве.

Заведующий не принял мер к приведению цен на товары, поступившие в торговый объект 6 октября, в соответствие с действующим законодательством и допустил продажу мясной продукции по завышенной стоимости неограниченному кругу лиц.

Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в Новополоцкий городской отдел Следственного комитета.-0-