Женщина вернулась в родной дом и в первую же ночь погибла на пожаре

2016-04-12 10:31

12 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Берестовицком районе женщина вернулась в родной дом и в первую же ночь погибла на пожаре, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

О пожаре жилого дома в деревне Вишневка Берестовицкого района сообщили соседи. Поздним вечером они услышали взрывы шифера и заметили зарево на фоне темного неба.

Пожарные расчеты справились с огнем, успевшим к тому времени уничтожить кровлю, перекрытия и повредить стены в доме. Под упавшими конструкциями в коридоре было обнаружено тело 57-летеней хозяйки.

"Выяснилось, что последние несколько лет она проживала у сожителя в другом доме, в свой наведывалась редко. Со слов соседей, женщина курила, зачастую злоупотребляла спиртными напитками, состояла на учете в РОВД и у врача-нарколога. Накануне она получила пенсию и почему-то решила сходить к себе, приятель тем временем поехал в гости к сестре в соседнюю деревню. Вечером мужчина стучал в запертую изнутри дверь дома подруги, но никто не открыл", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Сейчас устанавливается причина пожара. Основания версия - неосторожное обращение с огнем при курении. Известно, что домовладение было отключено от электроснабжения за неуплату, газового оборудования не было, печь не протапливалась.-0-