Житель Барановичей организовал в гараже нарколабораторию

2016-03-16 10:18

16 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Барановичей организовал в гараже собственного дома нарколабораторию, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Сотрудники отдела по накоконтролю Барановичского ГОВД во время проведения рейдовых мероприятий установили, что неработающий мужчина 1992 года рождения во дворе дома обустроил помещение для выращивания конопли и производства наркотических веществ. Под эти цели он приспособил гараж. Там горожанин установил системы освещения, подогрева, орошения, вентиляции для культивирования растений.

Оборудование, а также 2,3 кг высушенной марихуаны, 5 горшков с растениями конопли у злоумышленника изъяты. Сотрудникам милиции он пояснил, что выращивал коноплю для личного потребления. Однако установлено, что мужчина занимался сбытом наркотических веществ.

В отношении жителя Барановичей возбуждено уголовное дело по ч.1 и ч.3 ст.328 "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов". Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 13 лет с конфискацией имущества или без конфискации.-0-