Житель Витебска подарил зятю украденный у пенсионера гараж

2016-11-28 11:21

28 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Житель Витебска подозревается в краже металлического гаража у пенсионера, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Когда именно гараж исчез, хозяин - 68-летний пенсионер - не знает. Пропажу он обнаружил 27 октября и сразу же обратился в милицию. По его словам, металлическая конструкция, в которой хранились различные вещи и инструменты, еще была возле дома №32А по ул. П. Бровки в марте нынешнего года, пока на нее не покусился неизвестный преступник. Ущерб составил Br2,5 тыс.

Поиски пропажи заняли у правоохранителей почти 2 недели. Сотрудники уголовного розыска и Департамента охраны установили, что кражу совершил рабочий ООО "Лотос", почти ровесник пострадавшего владельца гаража. "Оказалось, что пожилой мужчина давно присмотрел этот гараж и однажды ночью подъехал к нему с погрузчиком, поднял и увез вместе с содержимым. Примечательно, что такую добычу он преподнес в подарок своему зятю: поставил возле пятиэтажки в агрогородке Новка Витебского района, где тот живет. Мол, пользуйся", - пояснил Виталий Сапроненко.

По данному факту 25 ноября городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 205 ("кража") УК Беларуси. Пока в отношении подозреваемого мера пресечения не принималась - заключать под стражу его не стали. Похищенный гараж с содержимым у зятя забрали, владельцу все вернут после окончания дела.-0-