Жительница Борисова выманивала деньги с помощью объявлений в интернете: пострадали десятки человек

2017-12-14 11:54

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовская мошенница выманила деньги у нескольких десятков человек с помощью объявлений в интернете, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В производстве Борисовского районного отдела СК находится уголовное дело в отношении неработающей женщины, которая обвиняется в мошенничестве. "По данным следствия, 25-летняя жительница Борисова c 2016 по октябрь 2017 года регистрировалась на популярном сайте объявлений в Беларуси под различными никами: "Регина", "Анастасия", "Виктория", "Лина Крик". Девушка размещала объявления о продаже различных товаров по заведомо заниженной цене. "Продавала" она одежду для детей и взрослых, мобильные телефоны, детские игрушки и др.", - рассказала Татьяна Белоног.

При общении с заинтересовавшимися борисовчанка говорила, что продажа возможна только после внесения предоплаты, и высылала номер своей банковской карты, куда покупатели переводили деньги. "После получения предоплаты девушка прекращала переписку и обещанный товар не отправляла. От ее действий пострадали несколько десятков человек. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства совершенных преступлений. В отношении обвиняемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде", - отметила Татьяна Белоног.

У следствия есть все основания полагать, что количество потерпевших больше, чем удалось установить на данный момент, и они могут быть из различных регионов. Пострадавшие от действий мошенницы могут обратиться в Борисовский РОСК по телефонам 8(0177) 73-95-66, 8(044) 713-00-92.-0-