Жительница Солигорска перевела мошенникам около Br2,5 тыс.

2023-02-24 13:55

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Солигорска перевела мошенникам около Br2,5 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Очередной жертвой мошенников стала 22-летняя жительница Солигорска, которая пыталась купить в социальной сети iPhone 14. Цена в Br2,4 тыс. показалась девушке привлекательной и она связалась с продавцами. У потерпевшей попросили полную предоплату и пообещали осуществить доставку курьером уже на следующий день. Она перевела полную сумму по указанному счету, после чего продавцы перестали выходить с ней на связь. Как отметили в ведомстве, недавно жертвой аналогичной мошеннической схемы стал житель Солигорска, который перевел злоумышленникам Br2,2 тыс.

В ведомстве напоминают, что социальные сети - не место для покупок. Существует высокий риск наткнуться на фальшивые страницы, которые имитируют интернет-магазины. Выгодные цены и предоплата, особенно прямиком на банковские платежные карты, - верный признак того, что за вывеской магазина действуют мошенники.-0-