7 видеороликов, от которых невозможно было оторваться в 2014 году

2015-01-09 16:55

Сегодня цифровая культура развивается настолько стремительно, что лимит нашего внимания измеряется двухсекундными интервалами формата GIF. Мы все реже и реже готовы тратить свое время на просмотр длинных видеороликов, однако среди них попадаются и такие, которые заслуживают нашего внимания на все сто процентов, потому что они чертовски хороши, будь-то визуальное объяснение сложной научной концепции или просто милые глазу сюжеты. Мы собрали для вас видеоролики, от которых мы не могли оторваться в 2014 году.

Съёмка стройки на месте теракта 11 сентября 2001 года в формате Time-lapse

Многое произошло на месте старого Всемирного торгового центра с момента теракта 11 сентября 2001 года и почти всё это время камера сети EarthCam вела съёмку. Посмотрите, насколько это историческое место изменилось с 2004 года.

Посмотрите, как замечательно взрываются мешки со специями

Посмотрим правде в глаза: все любят смотреть, как что-то взрывается. Это замедленное видео показывает, как приятно взрываются мешки со специями, как разноцветные языки специй разлетаются во все стороны под оригинальный аккомпанемент.

Нарезка одержимости симметрией Уэса Андерсона

Фильм «Отель «Гранд Будапешт»» был одним из лучших фильмов 2014 года. Вполне вероятно, что он получит довольно большое число наград в следующие несколько месяцев. Чтобы отметить это событие, посмотрите эту «супернарезку», которая показывает, как часто режиссёр использует симметрию в своих детально проработанных произведениях.

Анимационное изучение современных архитектурных шедевров

Взгляните на пошаговое строительство в цветной 2D анимации архитектурных шедевров, таких как Вилла Савой (Villa Savoye) спроектированная Ле Корбюзье, Дом Фарнсуорт (Стеклянный дом) построенный по проекту архитектора Людвига ван дер Роэ, и Дом над водопадом, построенный по проекту американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта.

Посетите фестиваль, Горящий Человек, не выходя из дома

Если вы не были на фестивале Горящий Человек (Burning Man) в этом году, мы вас не виним. Но это не значит, что вы не должны насладиться всей красотой искусства и увидеть строительство временного города и его разрушение во время 5-дневного фестиваля.

Покадровое видео раскрывающихся цветов

В мире немного вещей таких же удивительных как просмотр замедленного видео законов природы. Это заставляет нас осознать, что растения, ландшафты и водоемы такие же живые, как и мы. Они просто двигаются медленнее. В частности, в данном видео природные ритмы цветов выглядят как что-то из научно-фантастического фильма.

24 часа траекторий полетов над Европой

Это видео великолепно визуализирует один день полетов над всей Европе, в виде мерцающих синих линий, которые выглядят как «волшебный небесный паук, плетущий свою паутину.»

var disqus_shortname = 'belta1'; (function() {var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true;dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js';(document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq);})();Please enable JavaScript to view the