Белорусский парфюмер Влад Рекунов создал специальный аромат "Мельница моды-2016"

2016-05-13 15:53

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский парфюмер Влад Рекунов создал специальный аромат "Мельница моды-2016". Как рассказал он корреспонденту БЕЛТА, в основу нового аромата вошли лаванда, сирень и некоторые другие "тайные" ингредиенты.

"Нет более элегантного способа демонстрации статуса такого замечательного действа, как "Мельница моды", чем аромат, - сказал Влад Рекунов. - Он пополнит мою коллекцию персональных композиций, которые были созданы для Матье, Киркорова, Запашного, Королевой, Нелли Кобзон и других".

Белорусский парфюмер является директором Ассоциации производителей парфюмерии и косметики, он номинант премии Living Legend Award ("Живая легенда") от Американского общества парфюмеров, автор десятков парфюмерных бестселлеров Paris (YSL), Tresor (Lancom), Eternity (CK) и т.д. Влад Рекунов - создатель аромата для самого большого парфюмерного флакона в мире Rekunov&Zapashniy, зарегистрированного в Книге рекордов Гиннеса, координатор ряда республиканских мероприятий, конкурсов, парфюмерных выставок.

Во время XXV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" впервые состоится конкурс FASHION-иллюстраторов. Работы участников выставлены в фойе Дворца спорта, сегодня жюри назовет победителя в этой номинации. Задание заключалось в том, чтобы выбрать одного из ярких фотографов XX века, чье творчество оставило след в мировой фотографии, изучить его работы, стилистику и основные характеристики.

Гала-представление и награждение всех победителей фестиваля-конкурса пройдет сегодня во Дворце спорта. Все условия конкурса и соответствие критериям оценки выполнили 97 дизайнеров, которые в финале представят 88 коллекций одежды, разработанных и воплощенных в тканях.-0-