Билл Гейтс поможет разводить кур в Африке

2016-06-09 16:00

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Богатые мира сего успевают не только пополнять свое состояние, но и помогать тем, кто действительно в этом нуждается. Так, благое дело решил сделать основатель Microsoft Билл Гейтс. Как сообщают информагентства, один из богатейших людей на планете собрался помочь беднейшим странам тропической Африки и объявил о запуске кампании по выращиванию кур.

"Голодному" региону американский предприниматель пообещал предоставить 100 тыс. кур. Известный филантроп считает, что выращивание и продажа этой домашней птицы является достаточно эффективным и быстрым способом борьбы с нищетой.

Миллиардер уже подсчитал, что фермер, у которого будет всего пять кур и петух, через три месяца сможет стать хозяином 40 пернатых. Годовой доход от такой "куриной прогрессии" может превысить $1000. Плюс ко всему, куриные яйца полезны для деток.

Сейчас только 5% африканских семей выращивают наседок. Гейтс рассчитывает увеличить число таких семейных хозяйств до 30%. Богатый американец убежден, что разведение кур - самый незатратный и выгодный бизнес для бедняков тропической Африки.-0-