Друзья не остались в стороне и спасли замерзающего в ручье лося

2022-02-28 21:22

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа друзей из США не осталась равнодушной к замерзающему в ручье лосю. Об этом сообщает издание Black Hills Fox.

Эндрю Коэрнер и Терри Уайт возвращались домой после прогулки на снегоходах, когда наткнулись на лося. Сначала они испугались животного, но через несколько секунд поняли, что лесному обитателю нужна помощь. Животное угодило в ловушку и застряло подо льдом в ручье. Самостоятельно лось не мог выбраться, и друзья решили, что не оставят животное, пока не помогут ему.

Мужчины не стали терять времени и начали копать вокруг лося яму диаметром 2,5 м, чтобы высвободить его. Действия американцев увидели еще несколько человек и поспешили на помощь. У одного из них была кувалда, при помощи которой можно было раскалывать лед. По всей видимости, животное пыталось само выбраться, однако эти попытки не увенчались успехом. В конечном итоге люди помогли лесному обитателю выбраться. История покорила соцсети, ведь многие похвалили парней и отметили, что такой поступок восстанавливает веру в человека.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ