Фанатки написали сценарии к короткометражным фильмам о героях саги "Сумерки"

2015-02-04 16:18

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фанатки написали сценарии к короткометражным фильмам о героях саги "Сумерки", а писательница Стефани Майер выбрала шесть лучших историй для воплощения их в жизнь в проекте "Рассказчики: Новые голоса Сумеречной саги".

В конкурсе могли принять участие фанатки женского пола, возраст которых не меньше 13 лет. Также правила проекта оговаривали, что сценарий должен быть посвящен одному из персонажей "Сумерек", а действие должно происходить до того, как Белла приезжает в Форкс.

Как сообщает The Hollywood Reporter, премьера короткометражек пройдет в социальной сети Facebook. Режиссеров для видеороликов подберет студия Lionsgate.

Самым популярным у участников конкурса персонажем саги оказалась вампирша Элис Каллен (ее роль исполнила Эшли Грин). Девушка стала героиней трех из шести победивших сценариев.

Три других сценария посвящены вампиру Бенджамину, а также Карлайлу Каллену и Джейн Вольтури.

Фильмы по серии романов Стефани Майер "Сумерки" выходили на экраны с 2008 по 2012 годы. Пять картин о любви вампира Эдварда Каллена и школьницы Беллы Свон собрали в мировом прокате более $3,3 млрд. Число проданных книг серии "Сумерки" во всем мире составило 85 млн экземпляров. Сага переведена на 37 языков, включая русский.-0-