Гигантская морковь, которую вырастил житель США, попала в Книгу рекордов Гиннесса

2017-10-12 10:21

Гражданин США Кристофер Квалли вырастил самую крупную морковь в истории. Овощ, весом 10,18 кг, занесли в Книгу рекордов Гинесса. К слову, это превышает предыдущий рекорд более чем на килограмм. Сам Кристофер останавливаться на достигнутом не намерен.

Огородник объясняет такой невероятный результат хорошими семенами, почвой, благоприятной погодой, а также считает, что важную роль сыграла удача. Мужчина решил, что есть такой корнеплод нельзя, поэтому посадил его обратно в землю. А вот теща счастливчика успела-таки откусить кусочек от рекордсмена. Квалли пошутил на этот счет, что она теперь может стать известной как единственный человек, попробовавший морковь из Книги рекордов Гиннесса.

Официальный твиттер-аккаунт Книги рекордов Гиннесса опубликовал видеоролик со знаменитой морковью.

Record holder Christopher Qualley takes us for walk through his garden… filled with gigantic vegetables > https://t.co/I0aSrIrVtT pic.twitter.com/SQxf0NhSoC

— GuinnessWorldRecords (@GWR) 11 октября 2017 г.

Сам Кристофер рассказал, что ему очень нравится быть рекордсменом. Особенно он гордится этим достижением, так как начал заниматься садоводством лишь около трех лет назад, а выращиванием гигантских овощей – два года. Он также заявил, что не собирается на этом останавливаться и надеется установить еще несколько мировых рекордов. Так, он хочет вырастить самый крупный помидор и тыкву.