Юлия Волкова из группы "Тату" снимается в комедии ужасов в Беларуси (ФОТО)

2011-09-23 21:12

23 сентября, Минск /Анастасия Серова - БЕЛТА/. Съемочная площадка нового российско-американский фильма под рабочим названием “Пожиратели страха” почти на месяц прописалась в Беларуси. На протяжении всей картины главные герои Александр Ефремов, Антон Зиновьев и Валерий Зеленовский сражаются со злом в лице многочисленной армии зомби. В этом им помогает экс-вокалистка группы "Тату" Юлия Волкова. Также зритель сможет увидеть в фильме любимца публики Михаила Ефремова. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал продюсер фильма Сергей Торчилин. Привычную для татушки стрижку Юлия сменила на длинные волосы. Понаблюдать за происходящим на площадке приехала ее семья и даже любимые собаки.

Помимо этого, создатели фильма подготовили сюрприз - некоторые политики и представители шоу-бизнеса появятся в новых и совершенно неожиданных для них амплуа. Всем съемочным процессом руководит молодой, но очень талантливый режиссер Кирилл Кемниц. “Мы изначально планировали взять молодого режиссера, у которого будет много новых и необычных для российского кино идей. Именно таким и является Кирилл”, - рассказал продюсер фильма. Не обошлось и без семейного подряда. В роли художника по спецэффектам выступил отец Кирилла - Ярослав Кемниц.

Большая часть съемок происходила на Минском море. За процессом на площадке удалось подсмотреть и отдыхающим санатория “Юность”. На следующей неделе съемочная площадка переедет в Москву. “Пожиратели страха”- комедийный фильм ужасов. Он снимается в актуальным сейчас жанре zombie horror, характерным примером которого являются такие картины, как “Добро пожаловать в Зомбиленд” и “Зомби по имени Шон”.

По словам продюсера, планируется еще много сюрпризов. Это касается музыки и компьютерных игр к фильму. Грандиозная премьера картины запланирована на октябрь 2012 года. Продюсер пообещал, что белорусский зритель увидит премьеру не позже американцев и россиян.