Кассовые сборы "Бэтмена против Супермена" рухнули в Китае

2016-04-04 11:58

Через неделю после выхода в прокат кассовые сборы ленты "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в Китае упали на 85%, передает Variety.

Таким образом, если с 23 по 25 марта картина заработала в Китае $55,6 миллиона, то с 31 марта по 1 апреля ленте удалось собрать лишь $2,8 миллиона. Такой результат переместил фильм с первого на четвертое место в прокатном рейтинге.

Сложившаяся ситуация вынудила критиков пересмотреть свои прогнозы относительно сборов ленты в Поднебесной. Теперь ожидается, что лента не сможет собрать там более $100 миллионов. Стоит отметить, что единственным фильмом о супергероях, который заработал меньше, стал "Человек-муравей". Напомним, ленте удалось собрать в Китае примерно $99 миллионов.

Variety сообщает, что лидирующие позиции китайского кинопроката на данный момент занимают фильмы собственного производства, а количество сеансов "Бэтмена против Супермена" сократилось.

Интересно, что эксперты ожидают падения интереса к картине и в США. Они предполагают, что во вторые выходные сборы ленты упадут приблизительно на 60%.