Космический клубень. Фотографию картошки продали за $1 млн

2016-01-22 18:19

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Никогда еще картошка не была столь высоко оценена. Оказывается, стать долларовым миллионером может любой, у кого есть огород и фотоаппарат. Так, ирландский фотограф смог продать снимок клубня картофеля за $1 млн, сообщает Business Insider.

Фотохудожник Кевин Эбош продал фотографию самой обыкновенной картошки за сумму с шестью нулями еще в 2015 году, но информация об этом была опубликована СМИ лишь сейчас.

Снимок купил неназванный коллекционер, заметивший фотографию на стене в доме Эбоша, когда был у него в гостях. На фотоснимке картошка напоминает таинственную планету.

"Да, Кэвин очень любит картошку; она такая же разная, как и люди. У него много подобных снимков, но этот он любит больше всего", - заявили сотрудники его фотостудии.

Огромные доходы от продажи фотографий для Кэвина Эбоша не редкость: известность он приобрел благодаря съемке портретов влиятельных предпринимателей и знаменитостей по огромным ценам: от $150 000 до $500 000 - в зависимости от того, будет ли покупатель владеть правами на коммерческое использование снимка. В числе его клиентов голливудский актер Джонни Депп и сооснователь бесплатной онлайн-платформы для изучения языков программирования Сodeacademy Зак Симс. Все снимки непременно на черном фоне.-0-