Названа дата крестин принцессы Шарлотты

2015-06-05 18:20

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прошло чуть более месяца с момента рождения принцессы Шарлотты - второго ребенка принца Уилльяма и герцогини Кэтрин. Счастливые родители не появлялись на публичных мероприятиях и не радовали своих многочисленных поклонников новыми снимками. Однако на днях Кэтрин была замечена во время прогулки с принцем Джорджем в Холланд Парке, расположенном недалеко от Кенсингтонского дворца.

Сегодня стала известна дата крестин Шарлотты. Как сообщает The Daily Express, они состоятся 5 июля в церкви имени Святой Марии Магдалены в Сандрингеме. Церемонию по традиции проведет Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Место проведения крестин может стать сюрпризом для поклонников британской королевской семьи, которые предполагали, что церемония состоится в Сент-Джеймсском дворце (где крестили старшего брата Шарлотты, принца Джорджа).

Между тем британские букмекеры принимают ставки относительно крестных для малышки. Как утверждает журнал "ОК!", в лидерах сейчас принцессы Беатрис и Евгения. Также пользуются популярностью сестра Кейт Пиппа Миддлтон, принц Гарри и даже супруги Бекхэм. Отметим, что у старшего брата Шарлотты, принца Джорджа, аж семеро крестных.

Девочка весом 3,7 кг родилась у Кейт 2 мая. В этот же день счастливые родители показали ее всему миру. Принц Уильям и Кейт Миддлтон назвали дочь Шарлоттой Элизабет Дианой. Имя малышке дали по согласованию с бабушкой принца Уильяма, королевой Елизаветой II. Первое имя является женской формой имени Чарльз, которое носит ее дедушка, второе было дано в честь Елизаветы II, третье - в честь покойной бабушки, принцессы Дианы. Именоваться принцесса будет Ее королевское Высочество Шарлотта Кембриджская.

Шарлотта Элизабет стала четвертой в очереди на престол Соединенного Королевства. -0-