Поклонники требуют убрать Джонни Деппа из "Фантастических тварей" из-за истории с Эмбер Херд

2017-11-20 08:42

Волна скандалов на почве сексуальных домогательств затронула и актера Джонни Деппа. Поклонники припомнили актеру недавнюю скандальную историю развода с Эмбер Херд и теперь требуют, чтобы актера убрали из второй части "Фантастических тварей", которая выйдет на экраны в следующем ноябре.

Джонни Депп играет злого волшебника Гриндевальда. В образе героя он появился в конце первой части фильма. Гораздо больше его персонажа мы будем видеть во второй части киноленты, которая, исходя из названия "Преступления Гриндевальда", будет в основном построена вокруг его персонажа.

Некоторые поклонники киноленты, в числе которых и журналистка издания Entertainment Weekly Дана Шварц, припомнили актеру недавнюю историю с его экс-супругой Эмбер Херд, которая подала в суд на Деппа и обвинила его в домашнем насилии. Правда, суд тогда признал актера невиновным, а Херд быстро нашла ему замену в лице миллиардера Илона Маска, но пара распалась. Друзья Илона Маска рассказывали про скверный характер его бывшей девушки.

В своем аккаунте в Twitter Дана Шварц выразила мнение, что кинокомпании Warner Bros. следует расторгнуть контракт с Деппом и заменить его на другого актера. Она сослалась на то, что с учетом волшебного мира, в котором все возможно и где волшебники постоянно меняют лица, это будет не сложно.

If only there were a way to recast an actor in this magical world where people disguise themselves and are canonically able to change faces

— Dana Schwartz (@DanaSchwartzzz) 16 ноября 2017 г.

Кинокомпания никакого ответа на такие обращения пока не дала.