Российский журналист: есть информация, что Дарья Домрачева беременна

2015-10-22 08:48

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналист газеты "Советский Спорт" Дмитрий Егоров написал в соцсети, что белорусская биатлонистка Дарья Домрачева беременна.

Дмитрий Егоров сделал запись в Twitter: "С Ольгой Зайцевой наш инсайд о беременности подтвердился. Так что: есть информация, что беременна Дарья Домрачева...".

С Ольгой Зайцевой наш инсайд о беременности подтвердился. Так что: есть информация, что беременна Дарья Домрачева...

— Dmitry Egorov (@edim_sport) 21 октября 2015

Между тем официального подтверждения этой информации нет, сама Дарья никаких заявлений не делала.

Предстоящий биатлонный сезон пройдет без участия белорусской королевы биатлона Дарьи Домрачевой, так как у спортсменки был диагностирован мононуклеоз. Трехкратная олимпийская чемпионка и хозяйка Большого Хрустального глобуса 2014/15 решила взять паузу в соревнованиях на один год.

"Все хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить соревновательный сезон-2015-2016, - признавалась Домрачева. - Первая мысль о такой возможности и желание восстановить силы появились у меня еще по завершении прошедшего кубкового сезона". "Организм не обманешь. И "схваченный" мононуклеоз стал своеобразным сигналом - вернул меня к моему первоначальному желанию. Можно, конечно, упереться, и все же выступать этой зимой, но проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдет мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивироваться на следующий год", - говорила спортсменка.

Мононуклеоз - острое вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, а также поражением лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови. Специфическая терапия не разработана, лечение общеукрепляющее. В ходе лечения больным рекомендуют ограничивать физические нагрузки в течение 1-1,5 месяца после того, как болезнь была диагностирована.-0-