Ученые выявили очередную опасность для здоровья сна вблизи смартфонов

2017-12-18 09:50

Медики рассказали об опасностях мобильных устройств для здоровья людей. По данным последних исследований, если постоянно оставлять во время сна свой телефон рядом, то это может стать причиной развития онкологических заболеваний и бесплодия. К такому выводу пришли американские ученые.

В связи с этим, врачи советуют перед сном убирать мобильные устройства подальше от своей кровати. К слову, это еще и гарантирует, что вы проснетесь по будильнику, так как, чтобы его выключить, вам придется встать.

Причиной развития рака и бесплодия является электромагнитное излучение. Важно знать, что его производят не только смартфоны, но и практически любая другая техника. Согласно исследованиям, безопасное расстояние составляет один и более метров от человека.

Об опасности, исходящей от наших смартфонов, ученые говорят уже очень давно. Специалисты советуют убирать технику подальше перед сном не только из-за опасности развития рака и бесплодия, но и из-за возникающих проблем со сном. Ученые уверяют, что из-за использования мобильных устройств перед сном ухудшается качество сна. Они советуют лучше почитать книгу не на электронном носителе, чтобы быстрее заснуть и крепче спать. -0-