Возмутительная тенденция мужской моды шокировала общественность

2015-01-24 16:02

Один из показов во время мужской недели моды в Париже вызвал некоторое замешательство в первом ряду, где сидели редакторы модных журналов, сообщает The Guardian. Они видели уже многое, и вряд ли какая-то коллекция заставит их приподнять брови от удивления, но одно дефиле все-таки вызвало переполох.

Эпатажный культовый дизайнер Рик Оуэнс представил публике довольно необычный стиль в новой коллекции мужской одежды осень/зима 2015-2016.

Некоторые из моделей расхаживали по подиуму без нижнего белья в нарядах со стратегически вырезанным отверстием, раскрывающим "мужское достоинство" почти полностью.

Аудитория, глядя на эту коллекцию, выполненную в темных цветах со свободным силуэтом, постепенно начала понимать, что им не померещилось, и перед их глазами действительно обнажены признаки половой принадлежности моделей, в результате шепоты и хихиканье всколыхнули зал, передаваясь волной с переднего ряда на дальние. Показ вызвал много дискуссий о сексе и цензуре, пользователи в Instagram и Твиттере ознаменовали это явление хэштегом #dickowens.