БЖД в 2015 году примет участие в крупнейших транспортных выставках мира

2015-01-19 17:01

19 января, Минск /Марина Довгер - БЕЛТА/. Белорусская железная дорога в 2015 году примет участие в крупнейших международных выставках по грузоперевозкам, транспорту и логистике. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

В частности, стенд Белорусской железной дороги будет представлен на выставке "ТрансРоссия" в Москве (с 21 по 24 апреля), на форуме "Transport logistic" в Мюнхене (5-8 мая). В мае во время "Transbaltika 2015" в Вильнюсе БЖД планирует провести круглый стол по рассмотрению актуальных вопросов развития транзитных перевозок грузов, а в октябре на Национальной выставке Республики Беларусь в Минске предусмотрена организация международной конференции по вопросам развития грузоперевозок. Транзитный потенциал Беларуси в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов будет обсуждаться в ноябре в Москве во время круглого стола.

Кроме того, БЖД планирует посещение выставки и конференции по транспортной логистике "Intermodal Asia" в Шанхае (24-26 марта), международного железнодорожного салона техники и технологий "ЭКСПО 1520" в Щербинке (Россия, 2-5 сентября), выставки "Trako" в Гданьске (22-25 сентября) и конференции "Инфотранс" в Санкт-Петербурге.

"Участие в подобных мероприятиях является неотъемлемой частью маркетинговой стратегии БЖД, - отметили в пресс-службе ведомства. - Наши специалисты поучаствуют в работе пленарных и секционных заседаний, работе круглых столов по актуальным вопросам развития транспортной отрасли. Во время форумов планируется демонстрация транзитного потенциала белорусской магистрали, а также знакомство экспедиторских компаний и грузовладельцев с услугами дороги и ее тарифной политикой".-0-