Дайджесты. Анонсы. Даты

2015-11-30 08:30

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 29 ноября

Министерство образования Беларуси выделило гранты на реализацию трех студенческих стартап-проектов. Об этом сообщил министр образования Михаил Журавков, подводя итоги первого Республиканского форума молодежного стартап-движения, который прошел в Пинске.

Авиакомпания "Мотор Сич" с 30 ноября начинает полеты по маршруту Запорожье-Минск-Запорожье.

Государственный таможенный комитет Беларуси информирует о возможном затруднении движения в пункте пропуска "Кузница - Брузги" в период с 30 ноября по 3 декабря и с 7 по 10 декабря. На въезде в Беларусь со стороны пункта пропуска "Кузница" на польской территории в этот период будет проводиться ремонт дорожного полотна с перекрытием по одной полосе движения в каждом направлении.

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова, обыграв на выезде испанский "Логроньо" в девятом туре Лиги чемпионов, занял в группе С первое место.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 30 ноября

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню инвалида (3 декабря).

Онлайн-видеобрифинг "Прогноз погоды на неделю" (Рябов Дмитрий Анатольевич - начальник службы гидрометеорологических прогнозов ГУ "Республиканский гидрометеорологический центр") пройдет на сайтах www.bpc.by, www.soyuz.by.

ЗАВТРА

знаменательные даты 1 декабря

Всемирный день борьбы со СПИДом.

Национальный праздник Румынии - Национальный день Румынии (1918).

215 лет назад (1800) Вашингтон стал столицей Соединенных Штатов Америки.

125 лет назад родился (1890-1938) Блюхер Василий Константинович, советский военный деятель, Маршал Советского Союза (1935).

70 лет назад родился (1945) Хазанов Геннадий Викторович, российский артист эстрады, художественный руководитель Московского государственного театра эстрады, народный артист РСФСР (1991). Играл в спектаклях "Мелочи жизни", "Очевидное и невероятное", "Маленькие трагедии" и др. Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1996).

70 лет назад (1945, 26 ноября - 1 декабря) на 1-м Международном женском конгрессе создана Международная демократическая федерация женщин.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-