Формат открытого диалога Президента с общественностью созвучен ожиданиям белорусской молодежи - БРСМ

2015-01-30 16:42

30 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Новый конструктивный формат открытого диалога между высшей властью и общественностью созвучен ожиданиям белорусской молодежи. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал председатель Гродненской областной контрольной комиссии ОО "БРСМ" Сергей Волчкевич.

"Меня особенно порадовало, что в этом году для общения с прессой был выбран формат открытого диалога. Такой формат общения власти и населения открывает большие возможности. Мы можем больше рассказать о своих потребностях, задать интересующие нас вопросы и в ответ услышать соображения представителей власти", - сказал Сергей Волчкевич.

Он отметил, что встреча Президента с журналистами показала еще одну важную тенденцию - в белорусском обществе усилились устремления к единству. "Впервые, мне показалось, прозвучал от представителей так называемых оппозиционных СМИ призыв к единению, консолидации усилий. Президент неоднократно возвращался потом к этим очень важным словам. События, происходящие в соседних странах, действительно должны подтолкнуть нас к единству, сплотить наше общество, убрать какие-либо разногласия, чтобы, невзирая на различия, мы смогли все вместе работать на успех страны, недопущение дестабилизации обстановки и тех сценариев, которые разыгрываются сейчас в соседнем государстве", - считает представитель БРСМ.

Активист также подчеркнул, что глава нашего государства занимает единственно верную позицию в отношении событий в Украине. "Мне импонирует его точка зрения - мы ни в коем случае не должны потерять тесные социокультурные связи ни с одним из братских народов. Мы не можем тут делать резких движений ни в одну сторону, ставя под угрозу взаимоотношения не только стран, но и населения. Иначе действовать мы просто не можем", - сказал Сергей Волчкевич. Он добавил, что общение Президента с журналистами было очень открытым и простым, и это вызывает большую симпатию людей, в том числе молодежи.-0-