"Гомсельмаш" в 2015 году планирует изготовить гусеничный комбайн по заказу Амурской области

2015-01-17 13:25

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ПО "Гомсельмаш" в 2015 году планирует выпустить гусеничный комбайн по заказу Минсельхоза Амурской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси.

"Руководство "Гомсельмаша" поручило соответствующим службам изготовить опытный образец. Необходимость "обуть в гусеницы" комбайн вызвана пожеланием Министерства сельского хозяйства Амурской области Российской Федерации", - уточнили в пресс-службе. В российском сельскохозяйственном ведомстве отметили, что для дальнейшего сохранения рынка в данном сегменте в нынешних условиях необходим переход к гусеничным комбайнам с пропускной способностью не менее 10 кг в секунду.

Специалисты Минпрома уточнили, что опытный образец на гусеничном ходу "Гомсельмаш" планирует произвести на базе зерноуборочного комбайна КЗС-10К.

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано на базе одноименного завода, основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители, картофелеуборочные и свеклоуборочные комбайны. -0-