Могилевский причал примет первые суда и пассажиров в начале мая

2015-04-24 16:29

24 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский причал на Днепре (Набережная воинов-интернационалистов) примет первые суда и пассажиров в начале мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер Могилевского предприятия "Горводоканал" Александр Палагин.

По его словам, основная часть строительных работ завершена, сейчас активно ведется благоустройство прилегающей территории. Новый объект представляет собой железобетонную конструкцию прямоугольной формы с металлическими ограждениями. К нему ведут три лестницы (сходы) для пассажиров. Одна из них предназначена для людей с ограниченными возможностями. Причал рассчитан на прием одновременно только одного судна (теплохода).

"Мы уже открыли навигацию и провели испытания причала - к нему успешно пришвартовался наш двухпалубный теплоход "Могилев" на 87 посадочных мест. К 1 мая должны полностью сдать причал в эксплуатацию и будем предлагать могилевчанам и гостям города туристические туры по Днепру. Наше судно, как и причал, также будет активно задействовано во время театрализованного представления "Мой город славы легендарной" 8 мая", - сказал специалист.

Строительство причала было начато в 2014 году. Все основные работы осуществлялись за счет средств и силами предприятия "Горводоканал". Торжественное открытие объекта запланировано на 4 мая.-0-