Около 4,7 тыс. детей побывали на зимних каникулах в оздоровительных лагерях Гродненской области

2015-01-12 17:18

12 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Во время зимних каникул в Гродненской области в оздоровительных пришкольных лагерях побывали около 4,7 тыс. детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

Востребованность дневных пришкольных лагерей в области повысилась: план по оздоровлению в них детей во время зимних каникул с 28 декабря 2014 года по 11 января 2015 года в области превышен более чем на 60 человек. В этот период была организована работа 147 оздоровительных пришкольных лагерей дневного пребывания. На удешевление стоимости путевок в них из средств государственного социального страхования выделено Br30 тыс. 950 на одного ребенка в день.

В лагерях был организован отдых и трехразовое питание. Школьники посещали театры и кинотеатры, для них проводились экскурсии и новогодние праздники, различные мастер-классы, занятия физкультурой. Также лагеря стали центрами воспитательной работы на каникулах. В Лиде на базе центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации работал дневной лагерь для детей с особенностями психофизического развития.

Как сообщили в управлении образования, на зимних каникулах в области не обошли вниманием все категории детей, особенно из малообеспеченных, многодетных семей, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоящих на различных видах учета, детей-инвалидов.-0-