В Крыму объявлен трехдневный траур в связи с трагедией в Керчи

2018-10-17 15:03

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехдневный траур объявлен в Крыму после взрыва в Керченском политехническом колледже, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова.

Число погибших в керченском колледже увеличилось до 20
В числе погибших пять взрослых сотрудников учреждения, 15 учащихся, 11 из которых несовершеннолетние.

По его словам, для оказания помощи пострадавшим предпринимаются все необходимые меры.

Устроившему взрыв в Керчи будет назначена посмертная психиатрическая экспертиза
При подготовке к преступлению и при его совершении он действовал один, то есть был и организатором, и исполнителем преступления. Хотя проверяется версия о возможных сообщниках.

Сергей Аксенов также заявил, что распространяющаяся в социальных сетях информация о стрельбе в Керчи после взрыва в колледже не соответствует действительности.

Взрыв произошел днем 17 октября.

Минздрав РФ уточнил число погибших и пострадавших в Керчи
По последним данным, число погибших составило 19 человек, 37 человек находятся в стационарах. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

На месте ЧП сейчас работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва. Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК, ФСБ и МВД России. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

В колледже в Керчи обнаружено взрывное устройство
"Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство", - сказал представитель НАК в эфире телеканала РБК.

Ранее первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов заявил, что в здании колледжа сработало самодельное взрывное устройство. По информации СК, устройство было начинено металлическими предметами.

Теракт в колледже в Керчи совершил учащийся, он застрелился
Это студент 4-го курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже. По последним данным, погибли 18 человек.

В связи с инцидентом в Крыму усилены меры безопасности.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.-0-

Лукашенко выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в Керчи
Глава государства отметил, что с глубокой болью узнал о взрыве и гибели большого количества молодых людей.
В колледже в Керчи произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшие
По имеющимся сведениям, взрыв прогремел сегодня днем. На место происшествия следуют экстренные службы. Как сообщили медики, число раненых составляет около 10 человек.