"Амкодор" для контракта с Бангладеш освоил серийное производство спецтехники в тропическом исполнении

2016-11-10 09:50

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг "Амкодор" завершил исполнение контракта по поставкам техники в Народную Республику Бангладеш. Такая информация размещена на сайте предприятия, сообщает БЕЛТА.

"Это крупный контракт, его стоимость около $50 млн. Работа над ним позволила специалистам холдинга получить уникальный опыт серийного производства специальной техники в тропическом исполнении", - пояснили на предприятии. По условиям контракта "Амкодор" поставил потребителям 703 машины и сотни единиц навесного оборудования, суммарно - 1395 наименований продукции. Для выполнения заказа были задействованы все предприятия холдинга.

Поставка (по согласованию с "Промагролизингом" и партнерами из Бангладеш) была разбита на пять партий. Продукция отгружена в оговоренные сроки. Все машины, включая гарантийный комплект, прибыли к заказчику. В настоящий момент там находятся специалисты белорусского производителя, которые обеспечивают ввод в эксплуатацию и сервисное обслуживание техники.

"Выпуск этих машин позволил нам обкатать в условиях производства на главном конвейере сборку машин с бортовым поворотом, а также наладить работу и оценить возможности вновь введенных мощностей в ЗАО "Амкодор-Пинск", включая конвейерную сборку машин. Этот опыт позволил сделать выводы о правильности выбранного пути модернизации производства и стратегии обучения персонала", - подчеркивают на предприятии.

Впервые в истории "Амкодора" такое количество машин было выполнено в тропическом исполнении. Очень серьезная нагрузка легла на отделения окраски по всем заводам, на технологические службы, которые разработали новые ведомости кооперационных поставок. Конструкторы также применили ряд новых решений в производстве машин, которые позволили оптимизировать вопросы расхода материалов, вопросы, связанные с применяемостью одних и тех же деталей на разных типах машин. В конечном итоге это приведет к уменьшению себестоимости, в том числе и серийных машин в обычном исполнении.

В номенклатуре поставленной продукции были машины "Амкодор 211Е", "Амкодор 332 с4", катки "Амкодор 6632", "Амкодор 6223А", экскаваторы-погрузчики на собственном шасси "Амкодор 732", а также разнообразное навесное оборудование.-0-