Банк ВТБ стал лауреатом конкурса в области корпоративной социальной ответственности "BestinCSR"

2015-12-23 11:01

Банк ВТБ стал лауреатом международного конкурса в области корпоративной социальной ответственности "BestinCSR", организованного деловым изданием "Устойчивый бизнес" (Россия). Данный проект проводился впервые и собрал лучшие практики в области КСО в странах СНГ. Всего в конкурсе приняли участие более 30 компаний из Беларуси, России, Казахстана и Украины.

По словам организаторов, главными целями проекта являются освещение и распространение лучших примеров ответственного делового поведения компаний и организаций стран СНГ, а также содействие выстраиванию плодотворного сотрудничества и обмена опытом среди профессионального сообщества.

ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь) стал победителем в специальной номинации "Выбор редакции в Беларуси", представив корпоративную благотворительную программу "Мир без слез", в рамках которой банк финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских отделений и больниц по всей стране. Всего за время проекта банк оказал финансовую поддержку медицинским учреждениям в 15 городах Республики Беларусь. Общий объем средств, направленных в детские больницы, составил более Br750 млн.

Итоги конкурса "BestinCSR" были представлены на IV ежегодном международном форуме "Социально-ответственный бизнес - основа устойчивого экономического развития: опыт и перспективы взаимодействия успешных корпораций и бизнес-школ".