"Беллегпром" поставил в торговлю около 1 млн единиц одежды для школьников

2016-08-08 21:23

8 августа, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Около 1 млн единиц швейно-трикотажных изделий для детей школьного возраста поставили в торговую сеть предприятия "Беллегпрома", сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

Всего к новому учебному году предложено около 500 моделей одежды делового стиля. "Основной акцент сделан на комфорт и практичность", - рассказали в концерне.

Так, ЗАО "Калинка" для девочек предлагает новые модели, выполненные из жаккардового трикотажного полотна с принтом, имитирующим кружево. Предложены комплекты и сарафаны из поливискозной ткани в комбинации с плиссированной тканью и трикотажем.

ОАО "Элод", "Лона" и "Знамя индустриализации", а также ЗАО "Вяснянка" обеспечили выпуск одежды делового стиля для девочек плательно-костюмной группы из тканей производства "Камволь".

В ретростиле выполнена часть коллекции ОАО "Славянка". "То, что было модно давно, получило обновление и сейчас выглядит суперсовременно", - заверили в концерне.

Для мальчиков предлагаются костюмы, пиджаки, комплекты, жилеты, брюки, которые дополняют сорочки из тканей с содержанием хлопкового волокна не менее 55%, джемперы и галстуки. Предложены модели костюмов для мальчиков в четырех полнотных группах с дополнительными прибавками по линии талии и модели брюк с регулятором ширины пояса.

В "Беллегпроме" отметили, что поставки одежды для школьников в торговую сеть продолжатся как минимум до начала сентября.-0-