"Белпочта" представила дизайн упаковки посылок с национальным орнаментом

2017-03-01 11:49

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Белпочта" представила новый дизайн упаковки посылок из экоматериала и с национальным орнаментом, сообщается на сайте предприятия.

"На новинках почтовой тары нанесены одни из самых распространенных элементов белорусского орнамента - "звезда" или "солнце" и "весенняя земля", которые символизируют рассвет и молодость. Также в элементах декора посылочных упаковок присутствует сегмент орнамента национального флага Республики Беларусь. В его основе лежит узор "восходящее солнце", который символизирует благосостояние и богатство, а центральный ромб, изображенный на орнаменте, обозначает пожелание благоприятного развития событий, его называют "ключом к счастью", - говорится в сообщении РУП "Белпочта".

Дизайн упаковки создан специалистами предприятия. Новинки почтовой тары представлены в пяти размерах: от маленького (165х115х50) до большого (600х320х230). Коробки выполнены из прочного картона, который позволит максимально исключить их повреждение при транспортировке.-0-