Бобруйская "Славянка" более половины новой коллекции одежды для школьников намерена экспортировать

2015-05-19 10:21

18 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Славянка" (г.Бобруйск) более половины новой коллекции одежды для школьников намерено экспортировать. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор предприятия Теймураз Бочоришвили.
Всего планируется реализовать за пределы страны, преимущественно в Россию, около 50 тыс. комплектов одежды делового стиля. Предприятие заключило контракты на поставку школьной одежды уже со многими регионами соседней страны. "Наша продукция востребована как у крупных сетевиков, так и частных торговых организациях, представителей малого и среднего бизнеса. Их удовлетворяет наше качество, широкий выбор моделей и доступная цена. Тем более что в этом году, учитывая сложившуюся непростую экономическую ситуацию, мы реализуем свои изделия с минимальной рентабельностью", - сказал директор. Предприятие уже приступило к выполнению некоторых заказов и начало первые отгрузки продукции за пределы страны. 
Всего ОАО планирует изготовить к новому школьному сезону не менее 100 тыс. комплектов одежды делового стиля. При этом традиционная коллекция обновлена примерно на 30%. Так, на предприятии расширили модельный ряд для девочек. С этого года во всех костюмах для мальчиков есть специальные карманы с блокировкой излучения мобильных телефонов. А в костюмах для школьников младшего возраста появился вместо пластикового более современный многофункциональный силиконовый нанотермометр. "При разработке новой коллекции мы учли самые популярные тренды и направления мировой моды, чтобы носить такую одежду было красиво, удобно и комфортно", - отметил директор.
В настоящее время "Славянка" выпускает линии одежды для школьников "Стандарт", "Мини-босс", "Бизнес-класс" и "Премиум класс" более 50 моделей. Школьная одежда в общем объеме производства предприятия занимает около 40%.
Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м. Общество специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей.