Большинство акционеров "Вяснянкі" проголосовали против открытия процедуры банкротства

2015-12-15 18:48

15 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Большинство акционеров ЗАО "Вяснянка" (г.Могилев) проголосовали против открытия процедуры экономической несостоятельности (банкротства). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Александр Потемкин, принявший сегодня участие во внеочередном собрании акционеров.

Против процедуры банкротства проголосовали 73% акционеров. По заверениям администрации, у общества на ближайшие три месяца уже сформирован портфель заказов на изготовление специальной и демисезонной одежды. То есть это гарантирует расчеты по текущим неотложным платежам и выплату трудовому коллективу заработной платы.

"В качестве поддержки предприятия горисполкомом изыскиваются также возможности по загрузке мощностей, рассматриваются различные схемы финансового оздоровления, в том числе возможность присоединения к более крупной и стабильно работающей компании в сфере текстильного производства. Но к любому решению в сегодняшних непростых экономических условиях нужно подходить очень взвешенно и принимать его только с точки зрения экономической целесообразности", - подчеркнул первый зампред.

По его мнению, в ближайшее время наиболее оптимальная задача для ЗАО - это загрузка производства за счет внешних заказов и работа на давальческом сырье. Для создания собственной коллекции с более высокой добавленной стоимостью у общества оборотных средств пока не хватает. Это может рассматриваться как перспектива.-0-