Две учебные аудитории ОАО "БелАЗ" появились в Кузбасском техническом университете

2017-10-27 15:18

27 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Две учебные аудитории, оснащенные ОАО "БелАЗ", открылись в Кузбасском государственном техническом университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Создание этих аудиторий стало результатом подписанных ОАО "БелАЗ" соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области и научно-техническом сотрудничестве с Кузбасским университетом.

Первая аудитория "Гидравлика. Гидромеханика" расположена в горном институте университета. Помимо необходимой методической базы ОАО "БелАЗ" оснастило ее оборудованием для практических и лабораторных работ.

Вторая аудитория "Электрооборудование автомобилей" открыта в университетском институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Она укомплектована наглядным материалом для формирования у студентов полного представления обо всех процессах, происходящих в системе электрооборудования, проектором и экраном для трансляции обучающих видео и презентаций. Главным достоинством аудитории стал динамический тренажер БелАЗ для подготовки водителей карьерных самосвалов.

С помощью созданных по инициативе ОАО "БелАЗ" учебных аудиторий университет сможет выйти на совершенно другой качественный уровень подготовки специалистов для кузбасских угольных предприятий, эксплуатирующих карьерную технику. "Открытием учебных аудиторий заложен фундамент совместной подготовки ОАО "БелАЗ" и Кузбасского университета высококвалифицированных кадров в области эксплуатации карьерной техники для угольных предприятий региона", - отметили в посольстве.

На церемонии открытия аудиторий присутствовали представители администрации Кемеровской области, отделения посольства Беларуси в Новосибирске, ОАО "БелАЗ", торгового дома "БелАЗ", ООО "БелАЗ-24" (дилер в Кузбассе), а также представители угледобывающих предприятий.-0-