Командир "Боинга" в "Белавиа" зарабатывает в месяц в среднем Br50-60 млн

2016-03-03 14:02

3 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Зарплаты бортпроводников и пилотов "Белавиа" в долларовом эквиваленте в последнее время снизились. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров на мероприятии по случаю 20-летия со дня основания предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Зарплаты наших бортпроводников и летчиков в долларовом эквиваленте упали. У бортпроводников средняя зарплата в белорусских рублях сейчас составляет 12-13 млн", - уточнил руководитель авиакомпании.

Командир авиационного отряда ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Олег Салтовский рассказал, что в настоящее время командир "Боинга" зарабатывает в месяц в среднем Br50-60 млн, а второй пилот - 80% от той суммы.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании состоит 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).-0-