"Коммунарка" уделяет все больше внимания китайскому рынку

2016-09-21 15:10

21 сентября, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Кондитерская фабрика "Коммунарка" уделяет все больше внимания китайскому рынку. Об этом заявил генеральный директор компании Иван Данченко во время церемонии открытия национальной экспозиции Беларуси на выставке "ЭКСПО "Китай-Евразия" в Урумчи (Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай).

По словам Ивана Данченко, на китайском рынке мало кондитерских изделий из Беларуси, в бизнесе "Коммунарки" Китай также занимает небольшое место. Однако в последние годы компания уделяет все больше внимания китайскому рынку. Для привлечения китайских клиентов специалисты компании изучили китайский рынок и вкусы китайцев, предложили серию продуктов для китайцев. С этими продуктами они принимают участие в ЭКСПО и оптимистично оценивают их перспективы на китайском рынке.

Как рассказала менеджер белорусского мясоперерабатывающего предприятия ООО "Велес-Мит", это уже второе участие компании в выставке ЭКСПО. Несмотря на то что процедуры выхода на китайский рынок еще не полностью оформлены, компания надеется, что большее количество китайских клиентов заметят преимущества предприятия благодаря важной платформе ЭКСПО.

В этом году Беларусь участвует в "ЭКСПО "Китай-Евразия" в качестве почетного гостя. Общая площадь выставочных стендов Беларуси - 360 кв.м. В национальной экспозиции принимают участие более 40 ведущих предприятий страны.-0-