СООО "ЛЛК-Нафтан" впервые поставило продукцию на рынок Индии

2015-11-19 16:16

19 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. СООО "ЛЛК-Нафтан" (Новополоцк) приступило к активному освоению нового для себя рынка Индии и рассчитывает до конца года утроить объемы поставок продукции в эту южноазиатскую страну, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Первая партия присадок к моторным маслам отечественного производства была отгружена индийским партнерам в объеме 100 т. Благодаря высокому качеству продукции новополоцкая компания постоянно наращивает поставки и рассчитывает занять там определенную нишу, потеснив конкурентов. Тем более что предприятие имеет богатый опыт работы на специфических азиатских рынках, четвертый год успешно поставляя продукцию в Сингапур, отметили специалисты.

СООО "ЛЛК-Нафтан" ежегодно экспортирует около 95% общего объема произведенной продукции, при этом удельный вес экспорта на рынки стран дальнего зарубежья постоянно растет и уже превышает 50%. По итогам 9 месяцев 2015 года компания поставила на внешние рынки продукции на сумму Br539,5 млрд, что на 32% выше чем за аналогичный период 2014-го. За январь-сентябрь темп роста объема производства в стоимостном выражении превысил 128,5%, производительность труда выросла на 28,1%.

СООО "ЛЛК-Нафтан" создано в 2006 году, его учредителями являются ОАО "Нафтан" (Беларусь) и компания LLK International B.V. (Нидерланды, дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ", Россия). Основными направлениями деятельности "ЛЛК-Нафтан" являются производство и реализация присадок и пакетов присадок к смазочным маслам. Сегодня в производственном портфеле "ЛЛК-Нафтан" около 30 наименований присадок, десяток видов смазочных масел, других продуктов нефтехимии.-0-