Услуга duty free на борту самолетов "Белавиа" появится в 2016 году

2016-03-03 15:18

3 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" намерена запустить программу по продаже товаров беспошлинной торговли на борту своих самолетов в нынешнем году. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец на мероприятии по случаю 20-летия со дня основания предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Duty free будет запущена на бортах "Белавиа" в этом году. Решение уже есть", - сказал замглавы авиакомпании.

"Белавиа" о планах по внедрению соответствующей услуги рассказала несколько лет назад. Еще в 2014 году в ее руководстве сообщили, что авиаперевозчик к этому полностью готов и лишь ожидает решения о целесообразности введения новшества на госуровне.

Говоря в целом о тарифной политике авиакомпании, Игорь Чергинец отметил, что в текущем году тенденция по снижению тарифов будет продолжаться. "Мы продолжаем переговоры с поставщиками услуг, с аэропортами", - отметил он. За 2015-й и начало 2016 года "Белавиа" снизила тарифы на авиабилеты в среднем примерно на 20%.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании состоит 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).-0-