Витебское УП "Полимерконструкция" запустило высокопроизводительную станцию обезжелезивания в Орле

2016-06-01 19:04

1 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебское УП "Полимерконструкция" ввело в эксплуатацию в Орле (Россия) высокопроизводительную станцию обезжелезивания, которая полностью удовлетворит потребности горожан в чистой воде. Торжественная церемония открытия объекта прошла сегодня в российском областном центре, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Производительность станции составляет 75 тыс. куб.м в сутки, по этому показателю она не имеет аналогов на постсоветском пространстве. Объект занимает площадь почти 2 тыс. кв.м, его стоимость составляет около 600 млн российских рублей. Проект предусмотрен в числе мероприятий, реализуемых к 450-летию со дня образования Орла, которое отмечается в 2016 году.

В целом станция обезжелезивания в Орле является неординарной как по производительности, так и по применяемым технологическим решениям. В ее основе выпускаемая на витебском предприятии безнапорная автоматизированная станция обезжелезивания "Кристалл-Б". В ней реализован биохимический метод очистки воды, не требующий использования реагентов. Эта технология, также разработанная на "Полимерконструкции", зарекомендовала себя в качестве наиболее энергоэффективной и ресурсосберегающей. Она позволяет эксплуатирующим организациям минимизировать затраты на очистку воды. Комплекс работает в автоматическом режиме, обслуживание оборудования обеспечивает один специалист.

УП "Полимерконструкция" создано в 1999 году, специализируется на разработке современных технологий и технологических решений для очистки воды и сточных вод на объектах водоснабжения и водоотведения населенных пунктов и промышленных предприятий, а также производит локальные очистные сооружения, насосные станции и станции обезжелезивания, полимерные резервуары и емкости для различных нужд.-0-