Беларусь готова оказывать возможную поддержку населению в зоне конфликта в Украине - Макей

2017-12-08 15:59

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова оказывать возможное содействие Украине, чтобы облегчить ситуацию, в которой оказалось гражданское население в зоне конфликта. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил во время 24-й встречи Совета министров иностранных дел (СМИД) государств - участников ОБСЕ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Владимир Макей принял участие в нескольких тематических мероприятиях, проведенных на полях СМИД. Среди них были дискуссии по защите гражданских лиц на востоке Украины и по взаимосвязанности, торговле и экономической интеграции на европейском и евразийском пространстве.

"На мероприятии, посвященном украинской тематике, министр акцентировал внимание на готовность Беларуси продолжить служить переговорной площадкой для мирного урегулирования конфликта в Украине, а также оказывать возможное содействие с тем, чтобы облегчить ситуацию, в которой оказалось гражданское население в зоне конфликта, включая направление гуманитарной помощи по обе стороны линии соприкосновения", - рассказали в ведомстве.-0-