Беларусь и Молдова выступают за урегулирование проблем безопасности на основе норм международного права

2015-07-16 16:41

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Молдова выступают за урегулирование проблем безопасности на основе норм международного права. Об этом сегодня по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил Президент Молдовы Николай Тимофти, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский и молдавский лидеры обменялись мнениями по международной ситуации и региональной безопасности. "Мы подтвердили приверженность принципам соблюдения суверенитета и территориальной целостности наших государств. Мы выступаем за урегулирование проблем безопасности на основе общепризнанных принципов и норм международного права", - подчеркнул Николай Тимофти.

Президент Молдовы выразил убежденность, что достигнутые в ходе его визита в Беларусь договоренности, как и подписанные документы, будут существенно способствовать углублению сотрудничества между странами.

Николай Тимофти выразил благодарность Президенту Беларуси за открытость и дружбу, которые он проявляет к Молдове. В свою очередь молдавский лидер подтвердил готовность приложить все усилия для достижения качественно нового уровня двусторонних отношений.-0-