Беларусь и Пакистан подтвердили намерение укреплять всестороннее взаимодействие

2022-04-13 15:52

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан Андрей Метелица 13 апреля встретился с заместителем министра торговли Пакистана Сайедом Хамидом Али. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

"В ходе встречи состоялся обмен мнениями об актуальном состоянии белорусско-пакистанского сотрудничества на двустороннем треке и в рамках международных организаций. Кроме того, была подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимодействия Беларуси и Пакистана по широкому спектру направлений", - говорится в сообщении МИД.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, в марте министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей провел телефонную беседу с министром иностранных дел Исламской Республики Пакистан Шахом Махмудом Куреши. Состоялся предметный обмен мнениями по актуальным вопросам белорусско-пакистанского сотрудничества, включая активизацию двусторонних контактов и дальнейшее развитие экономического взаимодействия.-0-