Беларусь и Таиланд подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве

2016-03-16 10:12

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Таиланд заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Документ подписан во время официального визита белорусской парламентской делегации во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко в Королевство Таиланд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Владимир Андрейченко провел переговоры с председателем Национального законодательного собрания Таиланда Понпечем Вичитчолчаем. Оба спикера высказались в пользу регулярных встреч парламентариев двух стран как на двусторонней основе, так и в международных организациях (Межпарламентская ассамблея АСЕАН и Межпарламентский союз) в целях развития сотрудничества двух стран, которое до настоящего времени не носило активного характера.

Председатель Палаты представителей заявил, что Беларусь рассматривает Таиланд как перспективного партнера в Юго-Восточной Азии и стремится к развитию связей, в первую очередь в сферах торговли, промышленности, сельского хозяйства, науки, техники, образования и культуры.-0-