Беларусь рассчитывает на консолидированную поддержку ОБСЕ работы на минской площадке по ситуации в Украине

2015-07-09 11:35

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на консолидированную поддержку ОБСЕ работы на минской площадке по урегулированию ситуации в Украине. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рассчитываем на консолидированную поддержку со стороны всего сообщества ОБСЕ мирного процесса и той работы, которая ведется на минской площадке в рамках трехсторонней контактной группы и ее рабочих групп", - сказал Дмитрий Мирончик.

В Беларуси рассчитывают, что предстоящая неформальная встреча высокого уровня ОБСЕ, на которой Беларусь представит заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, даст возможность рассмотреть назревшие вопросы реформирования ОБСЕ, адаптации организации к современным задачам с акцентом на предотвращение конфликтов.

"Также ожидаем интенсивную дискуссию по вопросу урегулирования кризиса в Украине, который стал катализатором беспрецедентной за последнее десятилетие напряженности в Европе", - отметил пресс-секретарь МИД.-0-