Эксперт: встреча президентов на космодроме Восточный подтверждает высокий уровень доверия между странами

2022-04-13 13:49

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча президентов Беларуси и России на космодроме Восточный подтверждает высокий уровень доверия между странами. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал генеральный директор Центра изучения перспектив интеграции (Россия) Сергей Рекеда, сообщает БЕЛТА.

"Я думаю, что встреча на космодроме Восточный - знак того, что у российского президента от белорусского секретов нет. Это подчеркивается. И именно эту мысль хотели, возможно, донести выбором места, с одной стороны. С другой стороны - это акцент на экономическом сотрудничестве именно в технологической сфере", - сказал Сергей Рекеда.

Эксперт подчеркнул: участие в подобных проектах для наших стран не ново. "Напомню, на протяжении последних десятилетий те программы, которые финансировались со стороны Союзного государства, как раз фокусируются именно на высокотехнологичной сфере. Это разработка компонентов для двигателей, разработки и исследования в области новых материалов космической отрасли и так далее. Поэтому здесь у нас уже есть фундамент, на котором это сотрудничество и будет строиться дальше", - дополнил гендиректор.-0-